Дом на озере Балатон стоит недорого

Tuesday, 19 June. 2012

коттедж на озере Балатон Туристическая привлекательность Венгрии обусловлена, прежде всего, великолепной природой, многим напоминающей милые сердцу восточноевропейские равнины. Именно этим и обуславливается тот факт, что сегодня купить дом на озере Балатон хотят все больше россиян и украинцев. С одной стороны, это позитивная тенденция. С другой стороны, доля иностранных инвесторов, составлявших раньше большую часть покупателей, начала уменьшаться. Сегодня львиная доля интересующихся жильем в этом живописном месте, - это жители Будапешта, решившие обзавестись собственным загородным домом.

По данным статистики, примерно 65 процентов покупателей, которые ищут подходящий дом на озере Балатон, составляют молодые столичные граждане, полагающие, что в Венгрии нет места для отдыха лучше, чем свой коттедж на берегу знаменитого озера, считающегося крупнейшим в стране. Они отлично понимают, что постоянно дорожающие квартиры в Будапеште (хотя они остаются самыми дешевыми в Европе) являются отличной инвестицией, хотя и элитный загородный дом тоже может пригодиться в будущем.

Напомним, что сегодня недвижимость в Венгрии продолжает дешеветь, так что купить дом на озере Балатон можно по вполне приемлемой цене. Даже Будапешт, в котором цены в некоторых районах поднялись в 2012 году на 20 процентов, все равно считается одним из самых доступных в Старом Свете мегаполисов.