Дом из денег построил художник в Ирландии

Monday, 30 January. 2012

дом из евро в ИрландииПока в Ирландии все ждут дальнейшего ухудшения экономической ситуации, безработный художник Фрэнк Бакли решил напомнить всем о причине нынешнего кризиса – он построил настоящий дом из денег, который состоит из огромного количества измельченных купюр евро. Эти бывшие ранее ценными бумаги художник сумел бесплатно получить в Национальном банке страны.

Автор этого необычного проекта считает, что дом из денег является своеобразным памятником той лихорадке, которая охватила всю страну после вступления в еврозону. Тогда дешевые кредиты привели к тому, что страна пережила строительный бум, возводилось огромное количество зданий, часть из которых сегодня стоит пустыми, так как оказалось, что такое количество жилых домов и офисных центров в стране попросту никому не нужно.

По словам Фрэнка Бакли, измельченные купюры, из которых сделаны стены дома, оказались наделены неплохими теплоизоляционными свойствами. Это позволяет оригиналу жить в этом доме из денег без одеяла. Напомним, что после наступления мирового финансового кризиса Ирландия оказалась в крайне сложной ситуации, которая поставила страну на грань финансового краха, заставила брать колоссальные кредиты.