Дом Шредера в Ганновере продали молодой семье

Friday, 30 March. 2012

дом Шредера в Ганновере продали Один из самых авторитетных политиков Германии, человек, который долгое время занимал пост канцлера этого государства, Герхард Шредер недавно решился на продажу собственного дома. Местные жители считают, что дом Шредера в Ганновере является наиболее знаменитым зданием города. Неудивительно, ведь в здании, расположенном на одной из центральных улиц, успели побывать и Владимир Путин, и Жак Ширак, и многие другие политики мирового уровня.

Известно, что дом Шредера в Ганновере был построен в середине 1930-х годов прошлого столетия. Немецкий политик купил это здание в 2002 году. Но в 2009 году семья политика решила переехать в свою виллу, расположенную в Айленриде. С того времени ганноверский дом политика сдавался в аренду, а недавно было решено окончательно расстаться с ним, выставив на продажу.

Покупатель нашелся достаточно быстро, вот только подробностей сделки журналистам узнать не удалось. Точно известно, что это немецкая семья, которая воспитывает несколько маленьких детей. Политик отказался назвать сумму сделки. Судя по всему, она была немаленькой. Дом находится на участке в 300 квадратных метров.

В здании можно найти сразу 2 рабочих кабинета, две комнаты для детей, гостиных и даже зимний сад. Безусловно, присутствуют и все последние достижения в деле охраны жизни и здоровья жильцов – видеосистема наблюдения за участком, пуленепробиваемые стекла и прочие устройства, позволяющие чувствовать себя в полной безопасности.