Дом-леденец построили в Южной Корее

Wednesday, 4 July. 2012

дом-леденец в Южной Корее Интересный проект был недавно реализован в Южной Корее. Местные архитекторы традиционно считают, что создавать нужно не просто жилые дома, а строения, жить в которых будет приятно, да и внешний вид зданий должен выделяться на фоне безликих многоэтажных коробок. Именно поэтому и появился дом-леденец в Южной Корее, здание, которое заслужено займет свое место среди наиболее необычных и оригинальных строений не только в стране, но и во всем мире.

Построили оригинальный дом-леденец в Южной Корее в городе Йонъин. Причем, многоуровневое архитектурное чудо исключительно для проживания одной семьи. Основная особенность здания – это его фасад, созданный с помощью архитекторов из компании Moon Hoon. Фасад представляет собой соединенные металлические панели, разукрашенные в белый и красный цвета. Эти цвета и форма здания и заставляют многих представлять, что перед ними находится не жилой дом, а огромная конфета.

Само здание состоит из семи этажей, причем, оригинальное архитектурное решение позволило освещать всю лестницу с помощью одного удачно расположенного окна. В здании есть все необходимые комнаты – и спальни, и кухня, и санузел, и гостиная. Предусмотрен даже просторный балкон.