Для рынка недвижимости Франции наступают тяжелые времена

Monday, 5 December. 2011

купить недвижимость во ФранцииОдин из крупнейших банков Франции Credit Agricole недавно опубликовал результаты собственного исследования, которое предрекает рынку недвижимости наступление тяжелых времен. По мнению специалистов и аналитиков этого кредитно-финансового учреждения, низкий спрос на недвижимость во Франции приведет к тому, что цены не нее упадут в следующем году на 6 процентов, причем, количество сделок должно сократиться сразу на 8 процентов.

Что касается нынешней ситуации, то недвижимость во Франции дешевеет везде за исключением столицы, Прованса и некоторых других районов на юге страны. Поскольку именно сейчас страна столкнулась с крупнейшим долговым кризисом современности, ждать роста продаж и большого количества новых клиентов на рынке вряд ли стоит.

Пока нет официальных данных, касающихся основных итогов уходящего года для рынка недвижимости нет. Но эксперты уверены, что количество продаж в 2011 году будет самым низким за последние десятилетия. Если же сравнить с 2007 годом, то количество сделок уменьшилось сразу на 50 процентов. Как исправить ситуацию? Эксперты полагают, что достаточно просто стабилизировать цены на недвижимость, так как даже незначительное падение в последнее время не позволяет говорить о том, что цены стали реальными.