Дизайнерский автобус на улицах Лахти

Friday, 10 August. 2012

Дизайнерский автобус на улицах Лахти В Хельсинки активно реализуют различные художественные идеи, однако однако и другие провинциальные города не отстают от столицы Финляндии. Одним из таких примеров является город Лахти – по улицам этого финского городка стал форсировать креативный и необычный автобус. 

Оформление для автобуса было придумано и выполнено Оскари Каллио, молодым но перспективным графическим дизайнером. Чем удивляет жителей городка расписанный Оскари автобус номер 72, курсирующего через весь город Лахти? Оказывается, что на заднем стекле и бортах автобуса, молодым дизайнером была размещена информация о текущих и будущих экспозициях, которые проходят в городе.

Именно рассмотрев автобус, можно узнать, что одно из важнейших городских событий - это обновление Lahden Messut - выставочного комплекса Лахти. Этот выставочный комплекс уже с сентября этого года будет встречать гостей в своем новом преображенном виде. В частности, в составе составе комплекса теперь действует новый павильон, который носит название "Весиярви". Повильон был назван так в честь озера, на берегах которого расположен сам город Лахти. Появление нового павильона означает, что Теперь в комплексе Lahden Messut появится гораздо больше новых возможностей для проведения выставок, концертов и других разнообразных мероприятий.