Диснейленд в Польше обойдется в полмиллиарда евро

Friday, 9 December. 2011

Диснейленд под ВаршавойНедалеко от столицы Польши города Варшавы в ближайшем будущем начнут строить один из крупнейших в Европе парков развлечений. Новый Диснейленд в Польше будет располагаться в 45 километрах от столицы, в живописной местности. По предварительным данным, площадь этого парка с аттракционами составит порядка 6 миллионов квадратных метров, так что это будет достойный конкурент другим заведениям такого рода, разбросанным по всему Старому Свету.

В начале следующего года строители начнут строить Диснейленд в Польше. Архитекторы заявляют о том, что этот парк развлечений будет выгодно отличаться от парижского Диснейленда и других развлекательных заведений. Новый комплекс позволит развлекаться как на земле, так и на воде. Кроме того, на территории польского Диснейленда будет построено 2 современных комфортабельных отеля.

Пока размер инвестиций в строительство оценили в 500 миллионов евро. По мнению владельцев будущего парка аттракционов, эти колоссальные средства должны окупиться довольно быстро. По их подсчетам, ежегодно посещать этот удивительный развлекательный комплекс будет примерно 4 миллиона туристов из Польши и из других государств региона.