Диснейленд в Париже как лучший в Европе туристический проект

Thursday, 15 March. 2012

популярный Диснейленд в Париже Отдыхая во Франции, туристам порой просто не хватает времени осмотреть все знаменитые на весь мир достопримечательности. Но каждый из них отлично понимает, что обязательно следует поехать в Диснейленд в Париже. В последние годы этот развлекательный комплекс считается самым популярным французским туристическим объектом. К примеру, если посмотреть на Эйфелеву башню в прошлом году приехало 6,6 миллиона туристов, а легендарный Лувр осмотрело 8,4 миллиона человек, то в Диснейленде успели побывать 15,7 миллионов человек.

Ничего удивительно нет и в том, что Диснейленд в Париже считается самым прибыльным в Европе туристическим комплексом. Этот аттракцион открылся в апреле 1992 года и за годы своей работы заработал для страны около 50 миллиардов евро (в пересчете на нынешний курс). Частные вложения в этот комплекс составили за годы его работы около 660 миллионов евро, что также является рекордом для Старого Света.

Отметим, что прошлогодние 15,7 миллиона туристов – это абсолютный рекорд за все годы работы Диснейленда в Париже. В целом за 20 лет его работы побывало в царстве героев мультипликационных фильмов около 250 миллионов человек. В прошлом году этот аттракцион принес государственной казне доход в размере 60 миллионов евро. Одним словом, настоящий пример для подражания.