Диснейленд в Париже – самая популярная достопримечательность Европы

Thursday, 10 November. 2011

Диснейленд в Париже посещают по 15 миллионов человек в годВо Франции есть очень много всего, что просто обязан увидеть своими глазами турист, часто проводящий свой отдых за границей. Именно это государство является мировым лидером по количеству туристов, которые ежегодно приезжают в страну. Неплохую лепту в популярность этого государства среди иностранных путешественников вносит и Диснейленд в Париже, который является самой посещаемой в Европе достопримечательностью.

Уникальный развлекательный центр располагается не в самом мегаполисе, а в 32 километрах от столицы Франции. За прошедший период нынешнего года Диснейленд в Париже успело посетить более 15,6 миллиона туристов, что на 4 процента больше аналогичного прошлогоднего показателя. На 2 процента возросли средние траты туристов – сегодня они составляют 42 евро за посещение развлекательного центра.

Большую часть гостей составляют сами французы, но не редкость здесь и иностранные гости из других европейских государств. Диснейленд в Париже открылся в 1992 году. Это многофункциональный развлекательный комплекс, на территории которого есть огромное количество мест для семейного, детского и активного отдыха.