Дешевые квартиры в Испании находят покупателей

Thursday, 7 June. 2012

квартиры в Испании дешево Продолжающиеся неурядицы в экономике Испании привели к тому, что местное жилье постоянно дешевеет. 24 процента населения страны не могут найти работу, внешний долг государства постоянно увеличивается – все это говорит о том, что в ближайшем будущем квартиры в Испании дорожать точно не начнут. С другой стороны, многие покупатели решили не ждать дальнейшего падения цен (кто знает, а вдруг антикризисные меры нового правительства окажутся очень эффективными), а купить себе недвижимость на солнечном побережье уже сегодня.

Избыток предложения привел к тому, что цены на квартиры в Испании упали до исторического минимума. Неудивительно, что лакомые кусочки, расположенные на побережье, буквально моментально раскупаются иностранными покупателями. Особенно выгодно сегодня выглядит покупка для британцев из-за ослабевших позиций евро на мировом валютном рынке. Так, дом стоимостью 100 тысяч евро, обойдется в 80 тысяч фунтов, а еще год назад он стоил на 12 тысяч фунтов дороже.

В последнее время владельцы домов начинают все больше зарабатывать на сдаче квартир в аренду – в Каталонии за год можно окупить 1,5 процента стоимости жилья. Это еще одна причина, по которой стоит приобрести себе испанскую недвижимость.