Дешевеют квартиры в самом высоком здании в мире

Friday, 10 February. 2012

высочайшее здание планетыИз-за того, что рынок недвижимости ОАЭ буквально перенасыщен различными жилыми объектами, а нынешняя финансовая ситуация в мире не способствует росту инвестиций в это арабское государство, квартиры в самом высоком здании в мире продолжают дешеветь. Как стало известно недавно, средняя цена квадратного метра уже составляет около 4,3 тысячи евро.

Когда величественный проект Burj Khalifa был закончен (произошло это в 2010 году), квартиры в самом высоком здании в мире пользовались огромной популярностью, а стоимость квадратного метра превышала 14 тысяч евро. Но со временем оказалось, что даже колоссальная сумма, потраченная на покупку квартиры, еще не гарантирует того, что в будущем тратить средства на ее обслуживание не придется.

Жильцы этого гигантского здания жалуются на то, что именно многочисленные дополнительные сборы и «пожертвования» на содержание колоссальной постройки являются главной причиной того, что часть квартир выставляется на продажу. Средний ценник эксклюзивного жилья составляет около 6 тысяч евро, но при желании можно найти и более дешевые варианты. Учтите, что ежегодно придется тратить около 110 евро за каждый квадратный метр на обслуживание помещения, что в несколько раз больше средней по стране цифры.