Дешевая недвижимость в Испании популярна у европейцев

Wednesday, 21 December. 2011

купить недвижимость в ИспанииИностранцы, которые замечают, какими темпами сегодня дешевеет недвижимость в Испании, стараются как можно быстрее купить себе местное жилье. В последнее время их активность увеличилась сразу на 25 процентов. Недавно мы уже сообщали, что в Испании вновь подешевели дома и квартиры, причем, в третьем квартале темпы падения цен лишь увеличились. Так что сегодня наступило отличное время для совершения покупки.

Чтобы продать недвижимость в Испании, продавцам приходится идти на существенное снижение цен. Эта тенденция касается и первичного, и вторичного рынка недвижимости. Быстрее всего дешевеют квартиры на вторичном рынке – почти на 10 процентов за последний календарный год. Новостройки упали в цене за это время на 5 процентов.

В последнее время одним из лидеров по скорости падения цен на недвижимость является столичный регион – в Мадриде квартиры за третий квартал подешевели на 8,9 процента. Несмотря на активность на рынке иностранцев, объемы проданного жилья постоянно снижаются, так как местное население не может позволить себе покупку квартир или домов. Высокий уровень безработицы и огромный долг по ипотечным кредитам заставляют банки страны очень требовательно относиться к потенциальным получателям кредитов.