Демонстранты захватывают заброшенную недвижимость в Израиле

Tuesday, 23 August. 2011

дорогая недвижимость в Израиле стала причиной захвата домов Изначально недовольные тем, что недвижимость в Израиле продолжает расти в цене (в отличии от доходов населения), молодые граждане организовали палаточные городки в крупных населенных пунктах страны. Но сейчас они решили перейти на новый уровень – молодежь захватывает пустующие заброшенные дома, намекая властям, что жить им по-прежнему негде.

Начали захватывать заброшенную недвижимость в Израиле протестующие в Тель-Авиве, но, по словам лидеров недовольной молодежи, эта практика в ближайшее время распространится и на все остальные крупные города. В стране огромное количество заброшенных домов, но правительство даже не думает использовать их для решения жилищной проблемы граждан, жалуются демонстранты.

Власти израильской столицы уже подали жалобу на незаконный захват объекта недвижимости, но демонстранты не боятся даже полиции. Правда, органам правопорядка удалось выселить из заброшенного еще 11 лет назад дома всех незаконно в нем находившихся представителей молодежи. Обстановка продолжает накаляться. Власти города обвиняют протестующих в уголовных преступлениях, демонстранты в ответ говорят о необходимости активнее осваивать заброшенную недвижимость в Израиле и отдавать ее нуждающимся молодым семьям.