Деловой центр «Киев-Сити» строить начнут только через 2 года

Friday, 30 March. 2012

центр «Киев-Сити» Недавно в столице Украины прошел инвестиционный форум, в ходе которого стало ясно, что основным объектом для вложения денег в ближайшее время станет деловой центр «Киев-Сити». Чиновники из городской администрации отмечают, что размер необходимых инвестиций составляет около 2 миллиардов евро, так что строительство этого комплекса офисных и жилых зданий начнется не ранее второй половины 2014 года.

Пока точно неизвестно, где именно будет располагаться деловой центр «Киев-Сити». Город выделил для реализации проекта 5 площадок, площадь которых составляет в среднем около 150 гектар. 3 площадки расположены на левом берегу Днепра, а 2 на правом берегу. По мнению чиновников, оптимальной является участок площадью в 150 гектар, на которой придется снести примерно 200 жилых домов, которые находятся ниже уровня подтопления.

Известно, что деловой центр «Киев-Сити» будет представлять собой многофункциональный комплекс зданий. Это будут и отели, и офисные здания, и торговые центры. Будет здесь и собственный медицинский центр, выставочный комплекс. Планируется строительство элитной жилой недвижимости и всей социальной инфраструктуры (детских садов, средних школ, фитнесс-центров).