Дайвинг завоевывал сердца миллионов туристов

Wednesday, 21 March. 2012

дайвинг сегодня Современный туризм – это не только пляжный отдых с купанием в ласковом море. Это не только поездки к самым знаменитым на планете достопримечательностям. Все большее количество туристов предпочитают активный отдых, ведь так можно не просто забыть о текущих проблемах, но и почувствовать себя сильным, ловким и смелым, а лишний выброс адреналина в кровь еще никому не навредил. Одним из самых острых и экзотических удовольствий является дайвинг, который представляет собой некое подобие сафари, вот только не на суше, а глубоко под поверхностью моря или океана.

Поверьте, подводный мир не менее разнообразен, чем сухопутный. Любителям ярких красок и фантастической красоты рыб можно посоветовать дайвинг в южных морях. Тем, кто предпочитает прогулки по подводным пещерам и ущельям лучше погружаться под воду в северных водах. В последнее время в крупных туристических центрах стало модным создавать условия для дайвинга. К примеру, прямо под Эйфелевой башней есть центр для занятий этим видом спорта.

В последнее время любители охоты и рыбалки в Беларуси также начинают активно заниматься подводным плаванием. Конечно, полноценного глубокого погружения в республике совершить не получится, тем не менее, можно купить все необходимое оборудование, с которым можно путешествовать по миру, наслаждаясь бесконечным разнообразием подводных форм жизни.