Что туристы воруют из отелей

Thursday, 27 September. 2012

Большинство посетителей отелей стараются прихватить с собой какой-нибудь сувенир на память. Онлайн-сервис Lastminute.com провел опрос, с помощью которого попытался разобраться, что же обыватели пытаются присвоить из гостиниц, пишет файнэнсбигмир.нэт. В опросе участвовали сотрудники 500 отелей.

Согласно отчету, составленному по итогам исследования, постояльцы, покидая свои номера, умудряются выносить телефоны, телевизоры, шторы и даже матрасы.

Например, постоялец одного из отелей Лас-Вегаса предпринял попытку вынести понравившийся ему ковер, который он предварительно разрезал на части. А постоялец 5-звездочного отеля в Дубае решил не расставаться ни с мини-баром, ни с диваном.

Еще одна примечательная кража была совершена в Берлине: из местного отеля умудрились вынести панель от дождевого душа, насадки для гидромассажа, краны, раковину и стульчак. Хотя больше всего пострадал от рук постояльцев люксовый стамбульский отель, в котором после проживания  гостя в номере остались  практически лишь кровать, письменный стол и телевизор, все остальное было вынесено.

Работники отелей также сетуют на то, что постояльцы выкручивают лампочки. Само собой разумеется, что пропадают статуи, керамические фигурки и предметы антиквариата.

Правда, тут везет не далеко всем. Так, можно себе представить разочарование постояльца дублинского отеля, который похитил  подарки из-под елки: коробки оказались всего лишь новогодней декорацией.

по материалам infobank.by