Что привезти из Польши в качестве памятного сувенира?

Wednesday, 12 October. 2011

подарок из Польши Отправляясь в европейское путешествие, многие туристы не знают, что привезти из Польши в качестве памяти об отдыхе в этом уникальном и самобытном государстве. Следует отметить, что большинство сувениров из этой страны уникальны и неповторимы, так что получить их в подарок захочет любой человек.

Часто из этой страны привозят в подарок деревянные маски, которые стараются передать все особенности черт лица польского типа. Также известна эта страна и своим хрусталем, который отличается от любого другого своим необычным цветом. Интересный подарок можно привезти из Польши маленьким детям. Во многих польских городах продается интересный набор для поиска гномов. Он состоит из мягких тапочек, лупы и лечебной мази. Дело в том, что в Польше любят этих сказочных существ и продают такие наборы практически на каждом углу.

Если дома Вас ждет любитель искусства, то помните, что привезти из Польши для него можно картину одного из мастеров. Их можно купить и в многочисленных художественных галереях, и у самих художников. Разнообразием выбора порадует Польша и любителей спиртных напитков.

Но никто не будет спорить о том, что самый популярный сувенир, который привозят из Польши, - это янтарь. Речь может идти о бижутерии, а можно купить настоящую картину, искусно сделанную из этого полудрагоценного камня. В некоторых городах можно купить редкий зеленый янтарь, но стоить он будет гораздо дороже обычного.