Что представляет собой винный туризм в Испании?

Friday, 27 April. 2012

винный туризм Власти Испании понимают, что даже самым качественным в мире пляжным отдыхом ограничиваться нельзя, ведь пиренейское государство было словно специально создано для привлечения иностранцев. В последние десятилетия активно развивается винный туризм в Испании, направление, которое в прошлом году сумели привлечь в страну порядка полутора миллионов иностранных туристов.

Именно такое количество гостей посетило в 2011 году многочисленные винодельни. Получается, что за год винный туризм в Испании увеличил количество туристов, приехавших в эту страну именно ради напитков, на 6,1 процента. На сегодняшний день в стране существует 21 маршрут, во время прохождения которого можно узнать все о процессе производства вина, дегустировать наиболее приглянувшиеся сорта. Более 500 виноделен всегда готовы принять туристов и показать, как сочный виноград превращается во вкусный напиток.

Больше всего туристов побывало в регионе Херес (более 480 тысяч человек). На втором месте по количеству иностранных гостей оказался регион Пенедес (470 тысяч гостей). Вообще, популярность такого туризма сильно зависит от времени года. Пиковым по популярности временем является осень, когда происходит сбор урожая винограда. Так, в октябре 2011 года в Испанию приехало почти 200 тысяч любителей вина.