Что представляет собой машина времени в Вене?

Friday, 8 June. 2012

машина времени в Вене Столица Австрии блистательная Вена привлекает туристов со всей планеты своей величественной архитектурой, атмосферой праздника, многочисленными парками и садами. Если этот город и в будущем намерен оставаться крупным туристическим центром, то необходимо постоянно создавать поводы для приезда новых групп туристов. Одним из них, вне всякого сомнения, станет машина времени в Вене, аттракцион, который на днях открылся в подвале одного из старинных столичных монастырей.

Называется уникальная машина времени в Вене Time Travel Vienna. Назвать это одним аттракционом сложно и неправильно – он состоит из нескольких отдельно взятых мероприятий, которые в своей совокупности действительно могут создать у особенно впечатлительных туристов ощущение путешествия во времени. Аттракцион предлагает ознакомиться с историей города, но не посредством скучных лекций, а за счет интерактивного шоу.

Можно побывать в расположенном глубоко под землей бомбоубежище, поняв, что чувствовали жители города во времена войн. Можно встретить разговаривающие восковые фигуры особ королевской крови, наиболее знаменитых жителей этого мегаполиса. Наконец, в одном из залов монастыря можно посмотреть исторические документальные фильмы в формате 5D. Стоимость аттракциона составляет 18 евро.