Что нужно знать, отдыхая в Израиле?

Tuesday, 6 December. 2011

на отдыхе в ИзраилеНа сегодняшний день Израиль сохраняет за собой звание одного из крупнейших туристических центров Ближнего Востока. Это небольшое по размерам государство сумело вместить на своей территории и песчаные пляжи, и лесные массивы, даже выход к двум теплым морям. Так что отдых в Израиле может быть настолько разнообразен, как будто проходил он не на маленькой территории страны, а сразу в нескольких различных государствах.

Если Вы решили провести свой отдых в Израиле, то помните, что как и в любом другом государстве в Израиле есть свои необычные законы, соблюдать которые придется и туристам. О некоторых важных вещах, которые следует знать каждому, мы и расскажем.

К примеру, вещи, созданные до 1700 года, в Израиле считаются предметами ручной работы, так что вывозить их с территории страны можно исключительно с разрешения соответствующих государственных органов власти. Также придется заплатить 10 процентов от стоимости товара в виде налогов. Кроме всего прочего, государство не гарантирует подлинность таких вещей.

Еще одна интересная особенность – это фиксированные размеры чаевых для обслуживающего персонала. К примеру, экскурсоводу за его услуги принято доплачивать 2 доллара, а вот таксистам и персоналу гостиниц принято давать по 1 доллару «на чай».

Несмотря на определенные ограничения, доступный круглый год отдых в Израиле может оказаться пределом мечтаний даже для опытного туриста.