Что можно привозить с собой на Евро-2012 в Польшу?

Tuesday, 3 April. 2012

Евро-2012 в Польше Сегодня власти Польши активно доводят до конца все объекты, которые имеют отношение к стартующему через пару месяцев Чемпионату Европы по футболу. Тысячи российских болельщиков уже точно знают, что поедут на Евро-2012 в Польше. Недавно таможенные службы страны сообщили информацию о том, какие товары для личного пользования можно ввозить на территорию этого государства.

Общая стоимость ввозимых товаров не должна превышать 300 евро (если турист приезжает в страну на сухопутном транспорте) и 430 евро для тех, кто прилетает в страну самолетом. Что такое вещи для личного пользования? Это фотоаппарат, видеокамера, ноутбук, мобильный телефон, бинокль. Все эти товары обязательно придется вывести из страны обратно. Если у туриста, который приехал на Евро-2012 в Польше, вещей набралось на большую сумму, то лучше сообщить об этом таможенным службам, так как придется доплатить пошлину, хотя ее размер не должен быть очень большим.

Наличными можно ввозить до 10 тысяч евро (либо аналогичную сумму в другой валюте). Ограничено количество сигарет, которые можно ввести без пошлины (от 40 до 200 штук в зависимости от вида транспорта, на котором человек попадает в страну). Все вещества, запрещенные для ввоза, лучше с собой не брать, отмечают представители польской таможни.