Чем вызвана популярность отдыха за границей в Азии?

Monday, 5 September. 2011

отдых в АзииДесятки миллионов туристов ежегодно отправляются на отдых за границей. Доходы от мировой туристической отрасли исчисляются десятками миллиардов долларов, поэтому, каждое государство старается сделать условия отдыха все более привлекательными и комфортными для туристов. Пока лучше всех это удается сделать азиатским государствам, ведь всего за последний год количество туристов, которые решили провести свой отдых за границей в одном из государств этого материка, выросло на 15 процентов. Лишь в июле нынешнего года на курортах стран, расположенных в Азии, побывало на 6 процентов туристов больше.

Больше всего туристов приезжают в юго-восточную Азию. Причем, все больше туристов отправляются на отдых за границей в Таиланд. Это государство сейчас является лидером в регионе по приросту туристов. Количество туристов, побывавших в Таиланде за последние 12 месяцев, на 54 процента превысило аналогичный прошлогодний показатель. Эксперты отмечают, что дешевизна отдыха, комфортабельность местных курортов и дружелюбность населения являются самыми главными факторами успеха, которым сейчас пользуется отдых за границей в Азии.

Единственное, чего не хватает местных курортам, по мнению экспертов, - это современных и больших аэропортов, которые позволили бы увеличить приток иностранных туристов.