Чем удивит в 2012 году отдых в Беловежской пуще?

Monday, 7 May. 2012

Беловежская пуща Уже много лет Беларусь говорит о необходимости активного развития туристической инфраструктуры, но пока что похвастаться особенно нечем – количество иностранцев на курортах и в зонах отдыха Синеокой республики остается совсем небольшим. Пожалуй, самым интересным, насыщенным и необычным может получиться отдых в Беловежской пуще, месте, которое считается первым на всей планете заповедным лесом.

Как сообщает руководство этого Национального парка, в 2012 году отдых в Беловежской пуще станет гораздо интереснее, разнообразнее и познавательнее. Сейчас ведутся активные работы по подготовке заповедника к туристическому сезону, старт которого совсем не за горами. Что интересно, нововведения и обновления появятся практически во всех уголках огромного ленного массива. К примеру, в доме Деда Мороза появятся новые аттракционы, деревянные скульптуры и много других интересных сюрпризов, которые придутся по душе маленьким туристам.

Лучше станет и один из символов Беловежской пущи – музей живой природы. Кроме новых экспонатов, тут можно будет увидеть обновленный вариант сувенирной лавки. В этом магазине можно будет приобрести огромное количество памятных подарков, от книг, посвященных истории и современности пущи, до изделий народных мастеров, поделки из дерева, керамики и соломы.