Чем привлекает инвесторов недвижимость на Филиппинах

Thursday, 30 August. 2012

недвижимость на Филиппинах купитьВ последние годы Филиппины превратились в достаточно интересную для иностранных финансистов страну. Достаточно уверенные темпы экономического роста, стабильная ситуация в государстве и достаточно лояльное отношение к иностранным инвестициям сделали свое дело. Сегодня недвижимость на Филиппинах постоянно дорожает, но даже это не останавливает инвесторов, старающихся вложить свои средства с максимальной выгодой.

На сегодняшний день самая популярная недвижимость на Филиппинах – это кондоминиумы, которые расположены в столице государства городе Маниле. Согласно данным местных агентств недвижимости, на сегодняшний день квадратный метр в элитном жилом доме обойдется в 4-5 тысяч долларов. Достаточно дорого, но за эти деньги Вы получите не только шикарную квартиру в жилом комплексе, на территории которого есть и бассейны, и спортивные и тренажерные залы. Главное преимущество этих домов в том, что цены на них продолжают увеличиваться, а конца этого тренда не видно.

Эксперты отмечают, что спрос на элитные квартиры в Маниле не просто сохраняется, но и постоянно увеличивается, несмотря на достаточно динамичный рост цен. Секрет популярности достаточно прост – дело в том, что аренда жилой недвижимости в городе достаточно дорогая, а арендаторов интересует именно качественное жилье.