Чем примечателен и уникален отдых в Грузии?

Thursday, 6 October. 2011

туристическая грузия Прежде, чем оправляться на отдых в Грузии, не лишним будет узнать об этом удивительном государстве как можно больше информации. Климат страны, благодаря расположению рядом с морем, субтропический, но в отдаленных от моря регионах он превращается в умеренный континентальный.

На территории страны сохранился удивительно разнообразный мир флоры и фауны. В Грузии можно встретить и европейских животных, и экзотических леопардов. Из-за того, что многие виды животных находятся под угрозой исчезновения, в стране расположено много заповедников и национальных парков, что делает отдых в Грузии еще увлекательнее.

По сути, вся территория страны представляет собой один огромный памятник древней и самобытной цивилизации. К примеру, столица страны Тбилиси была основана еще в 5-м веке до нашей эры, но сегодня это современный город, который сочетает в себе восточную экзотику и европейский прагматизм.

Кроме Тбилиси, в стране есть еще много удивительных городов. Это и столица легендарной Колхиды Кутаиси, и знаменитый Боржоми, где производится одна из самых целебных минеральных вод в мире. Сейчас власти страны уделяют туризму огромное внимание, так что отдых в Грузии будет комфортным и удобным для каждого туриста.