Церковную недвижимость в Италии обложат налогом

Thursday, 1 March. 2012

церковная недвижимость в ИталииЭкономические проблемы в Италии привели к тому, что новый состав правительства решил пойти на достаточно непопулярную меру. Впредь недвижимость в Италии, принадлежащая римско-католической церкви, будет облагаться налогом. Сегодня такой налог взимается не везде, да и там, где церковь платит, делает она это на льготных условия.

Премьер-министр Марио Монти отмечает, что, несмотря на его уважение к католической вере, такая мера является вынужденной, учитывая нынешнюю непростую обстановку. Особенно актуальной отмена льгот для церкви, которая пользуется недвижимостью в Италии на льготных условиях, стала после введения режима жесткой экономии в конце прошлого года.

Согласно официальной статистике, на сегодняшний день римско-католической церкви (не считая Ватикан) принадлежит около 100 тысяч объектов недвижимости, суммарная стоимость которых составляет примерно 9 миллиардов евро. Это и церкви, и учебные заведения, и специализированные отели, и монастыри, и больницы. Есть среди них даже пятизвездочные отели и рестораны элитной кухни.

Мы предлагаем уникальную услугу виртуальных путешествий, которые можно совершить с помощью веб-камер Италии. Мы постоянно стараемся добавлять все новые виды из этой красивой и своеобразной средиземноморской страны.