Церковь Dives in Misericordia в Риме (Италия)

Friday, 28 January. 2011

 

Церковь Dives in Misericordia в Риме

Церковь Dives in Misericordia («Щедрый в милосердии») в столице Италии Риме построена по проекту американского архитектора Ричарда Мейера.

Викариата в Риме организовал конкурс на проект будущей церкви,  Ричард Мейер стал победителем этого конкурса. Предложенный им простой, но строгий дизайн сочетает  грандиозный внешний вид с внутренним комфортом. Внешне церковь имеет три "паруса" из белого бетона, как будто обдуваемых восточным ветром.
 

Церковь Dives in Misericordia

Italcementi выступил основным техническим спонсором, в обязанности которого входил контроль проекта, предоставление строительной техники и поставке высокотехнологичных и инновационных строительных материалов. Одним из таких является новый запатентованный белый цемент Bianco TX Millennium в состав которого входят наночастицы диоксида титана (TiO2).

Поверхность из такого цемента может сама собой очищаться, благодаря фотокатализу. Происходит это при попадании солнечных лучей на стены. Загрязнения (бактерии, споры бактерий, плесень) просто разлагаются на воду, кислород и соли в присутствии данного катализатора. 

Кроме того, Italcementi разработал специальную дизайнерскую бетонную смесь.

Dives in Misericordia Рим

Церковь из белого бетона и стекла, с наполненными ветром "парусами" очень заметна на фоне окружающих ее жилых построек 1970-х гг.

Источник информации