Цены на недвижимость во Франции поползли вверх

Tuesday, 28 February. 2012

недвижимость во Франции купитьКак и все ключевые государства Европейского союза, Франция сполна почувствовала на себе, что значит мировой финансово-экономический кризис. Итогом проблем в экономике стал тот факт, что недвижимость во Франции постепенно сдавала позиции и падала в цене. Из этой тенденции можно исключить Париж и несколько других регионов, которые интересовали инвесторов даже в разгар рецессии.

С наступлением 2012 года ситуация немного изменилась. Сегодня недвижимость во Франции постепенно проснулась от спячки, а цены квадратного метра начали постепенно увеличиваться, причем, по всей стране. В январе увеличилось и количество продаж, и число потенциальных покупателей.

Больше всего покупателей интересуют каменные дома, которые не требуют реставрации или ремонта, а их стоимость не должна превышать полмиллиона евро. Такие объекты в будущем могут дорожать очень быстро, так как количество выставленных на продажу объектов стремительно уменьшается из-за постоянно растущего спроса.

Особенно риэлтеров радует тот факт, что французские квартиры и дома вновь стали интересны инвесторам - количество сделок с нерезидентами постоянно увеличивается и позволяет уверенно смотреть в будущее.