Цены на недвижимость в Новой Зеландии выросли до 5-летнего максимума

Friday, 2 March. 2012

купить недвижимость в Новой ЗеландииСегодня Новая Зеландия уже оправилась после прошлогоднего землетрясения, которое серьезно повредило местному рынку. Цены на недвижимость в Новой Зеландии в феврале текущего года увеличились на 3 процента и достигли уровня в 426 тысяч долларов. Такая стоимость стала рекордной за последние годы. Так что специалисты уверены, что рынок уже преодолел спад и дальнейшему его поступательному развитию ничего не угрожает.

Дороже всего недвижимость в Новой Зеландии стоит в крупнейшем городе страны Окленде. Там средняя цена объекта составляет примерно 554 тысячи долларов, что на 4 процента больше, чем в начале 2011 года. Что касается столичного Веллингтона, то там в среднем за качественную квартиру или частный дом просят около 450 тысяч долларов.

Цены растут несмотря на тот факт, что количество выставленных на продажу домов постоянно увеличивается. К примеру, в феврале 2012 года количество продаваемых объектов составило более 13 тысяч, а это на 18 процентов больше аналогичного прошлогоднего показателя. Специалисты уверены, что в будущем рост цен продолжиться, но самое главное, что он будет не скачкообразным, а постепенным. Такая ситуация позволит избежать появления на рынке «ценового пузыря».