Цены на недвижимость в Лондоне растут из-за Олимпийских игр

Thursday, 1 March. 2012

недвижимость в Лондоне дорожаетУдивительные темпы роста цен на недвижимость в Лондоне сохраняются и в 2012 году. По подсчетам компании Lloyds TSB, ежемесячно квартиры в столице Великобритании дорожают на 800 фунтов стерлингов. Назвали эксперты и причину этого явления – это Олимпийские игры, которые пройдут этим летом в мегаполисе.

Отмечается, что недвижимость в Лондоне, расположенная недалеко от главной спортивной арены, которая будет принимать соревнования лучших атлетов современности, подорожала с момента победы города в конкурсе на проведение игр на 60 тысяч фунтов стерлингов.

В середине 2005 года в районах города, примыкающих к олимпийским объектам, средняя стоимость объектов недвижимости составляла 206 фунтов стерлингов. Сегодня цена стала куда более дорогой – около 269 тысяч фунтов. Получается, что стоимость жилья в этих районах мегаполиса выросла на 30 процентов.

Также следует помнить и о том, что достаточно динамично растут цены в сфере аренды недвижимости в этом городе. Одним словом, в ближайшее время ждать стабилизации ситуации на рынке не стоит.

Если Вы решили совершить путешествие на туманный Альбион, то необаятельно тратить собственные средства. Веб-камеры Великобритании, расположенные на нашем сайте, позволят познакомиться с архитектурой и пейзажами этой страны прямо из собственной квартиры.