Цены на недвижимость в ЮАР будут стабильны

Tuesday, 17 January. 2012

недвижимость в ЮАР купитьСовременная глобальная экономическая и финансовая система привела к тому, что начавшийся в Северной Америке кризис практически сразу распространился на все регионы мира. Пострадала от него и Южно-Африканская Республика. Правда, это государство сумело минимизировать собственные проблемы. К примеру, в 2011 году инфляция в стране составила всего 5 процентов, а недвижимость в ЮАР пусть и подешевела, но всего на 2,7 процента.

Наибольший интерес недвижимость в ЮАР вызывала в конце 2009-начале 2010 годов из-за чемпионата мира по футболу. Главный сдерживающий фактор специалисты выделяют без проблем – это инфляция. Тем не менее, нынешний низкий ее уровень позволил многим говорить о том, что уже в наступившем 2012 году возможна стабилизация рынка.

Сегодня небольшую по местным меркам квартиру, площадью в 80-14 квадратных метров, можно приобрести в среднем за 71 тысячу долларов. Более дорогое жилье, площадь которого составляет 140-220 квадратных метров, стоит в среднем около 100 тысяч долларов. Наконец, элитные виллы, расположенные на побережье океана и имеющие площадь в 220-400 квадратных метров, продаются по цене в 160 тысяч долларов.

Есть и скептики, которые полагают, что нестабильность в мировой экономике и туманные перспективы, связанные с инфляционными процессами и падением доходов населения, приведут к ухудшению ситуации. Так что не исключено, что в текущем году недвижимость в ЮАР может продолжить дешеветь.