Цены на квартиры в Израиле вновь растут

Tuesday, 19 June. 2012

купить квартиры в Израиле Первый квартал 2012 года показал, что в годовом исчислении квартиры в Израиле подешевели на 3 процента. Хотя, если сравнивать последние данные с заключительным кварталом прошлого года, то окажется, что цены выросли на 1 процент. Так что говорить об успехе государственной политики по охлаждению рынка пока не стоит – власти Израиля, судя по всему, так до конца и не смогли решить эту острейшую социальную проблему, которая в прошлом году чуть не стоила правительству отставки.

Для начала рассмотрим ситуацию в столичном Тель-Авиве. Здесь средняя стоимость квартиры составляет 307 тысяч долларов, что немного меньше, чем в прошлом году. Правда, здесь находятся далеко не самые дорогие квартиры в Израиле. К примеру, в Иерусалиме стоимость жилья в среднем составляет около 317 тысяч долларов. Дешевле всего недвижимость стоит в северных регионах страны. Правда, в последнее время она стала дорожать – сегодня средняя сделка заключается в пределах 132 тысячи долларов – это на 7,5 процентов больше, чем годом ранее.

В Иудее и Самарии зафиксировали наиболее значительный рост цен на жилье в Израиле. Сейчас там средняя цена квартиры составляет 219 тысяч долларов, что на 11 процентов больше прошлогодних показателей. В центре страны жилье, наоборот, подешевело за год примерно на 7 процентов.