Цена на недвижимость в Великобритании зависит от близости учебных заведений

Tuesday, 3 April. 2012

недвижимость в Великобритании рядом со школой В последнее время в Великобритании стало модно не только жить, но и учить собственных детей. Не секрет, что многие богатые иностранцы стремятся отправить своих детей на учебы именно в это государство, ведь местная система образования заслуженно считается одной из самых качественных и эффективных в мире. Так что большей популярностью пользуется недвижимость в Великобритании, которая располагается недалеко от престижных школ и университетов.

Рынок есть рынок – покупателям придется переплачивать за возможность больше находиться в компании собственных детей. Чем ближе к престижной школе располагается недвижимость в Великобритании, тем дороже будет стоить дом или квартира. К примеру, в среднем по стране квартира невдалеке от престижного учебного заведения обойдется покупателю примерно в 372 тысячи евро. Столько стоят дома, расположенные рядом с сотней самых престижных школ туманного Альбиона (такой рейтинг составляется ежегодно и практически не меняется последние десятилетия).

Кстати, средняя по стране стоимость дома составляет 262 тысячи евро. Получается, что рядом со школами дома стоят на 110 тысяч евро дороже. То есть, примерно на 45 процентов больше средств придется выложить покупателю за удачно расположенный жилой дом или квартиру.