Будет создано совместное предприятие по сборке электрифицированного транспорта Беларусь-Малдова

Monday, 21 March. 2011

 

Совместное предприятие по сборке электрифицированного транспорта будет создано в столице Молдовы. Соответствующий протокол о намерениях между Минском (Беларусь) и Кишиневом (Молдова) был подписан 21 марта в Минске. Подписи под документом поставили председатель Мингорисполкома Николай Ладутько и генеральный мэр муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ.



Нюансы работы совместного предприятия в ближайшее время обсудят специалисты ОАО «Белкоммунмаш» и кишиневского электротранспортного предприятия.



«Сотрудничество между городами показывает, что нам необходимо расширять интеграцию, – отметил Н. Ладутько. – Поэтому принято решение о создании совместного предприятия. Для нас этот проект важен тем, что Кишинев – крупный город, в котором проживает около миллиона человек. Молдова работает над продвижением товаров во многие европейские государства. Создавая совместное предприятие, мы получаем возможность выхода на рынок не только этой республики, но и стран Европейского союза».



Ожидается, что совместное предприятие по сборке электрифицированного транспорта в Кишиневе начнет работу через год-полтора.
 

 

Источник информации