Будет ли отдых в Ливии популярным в будущем?

Monday, 23 January. 2012

отдых в Ливии 2012Во времена правления полковника Каддафи Ливия если не была крупнейшим в регионе туристическим центром, то уж точно не отставала в популярности от своих соседей. Естественно, в условиях гражданской войны и отсутствия органов правопорядка мало кто из туристов решился проводить свой отдых в Ливии. Сегодня туристические ассоциации страны прилагают условия, направленные на восстановление разрушенной инфраструктуры.

К примеру, взлетно-посадочные полосы были серьезно повреждены во время боевых действий, что фактически исключает воздушный транспорт из числа наиболее вероятных маршрутов прибытия туристов на отдых в Ливии. Кроме того, в западных средствах массовой информации в последний год Ливия появляется в новостях исключительно в качестве государства, охваченного беспорядками, конфликтами и войнами. Естественно, такой имидж не способствует популяризации туристической отрасли.

Туристические ассоциации страны уверены, что настало время переломить ситуацию. Уже было проведено несколько имиджевых мероприятий, которые позиционируют Ливию как страну, в которой можно найти смешение древности и современности, европейского и африканского. Возможно, если новые власти смогут обеспечить безопасность на территории страны, государство сможет вернуть себе былую туристическую привлекательность.