Берлинская телебашня закрыта на реконструкцию

Wednesday, 28 March. 2012
башня в берлине Приезжая в Германию в отпуск, многие туристы обязательно хотят побывать в Берлине. Столичный город привлекает своей богатой историей, прекрасной архитектурой и великолепным набором удовольствий для развлечений, как взрослым, так и детям. Символом города уже давно является берлинская телебашня, созданная еще в 1970-х годах прошлого века. Скоро этот объект будет открыт после реконструкции, которая продлится, по предварительным данным, около 6 месяцев.
 
На данный момент известно, что берлинская телебашня кардинально поменяет свой имидж. К примеру, полностью изменится внешний вид входа в это грандиозное сооружение. Устаревшую систему кондиционирования воздуха планирует полностью поменять. Кроме того, рестораны и кафе, расположенные на верхних уровнях башни, будут полностью переделаны – в них проведут косметический ремонт и установят мебель светлых оттенков.
 
Стоимость реконструкции составит 1,5 миллиона евро, эти средства выделил городской бюджет. На территории этого комплекса откроется несколько новых магазинов, в которых будут продаваться различные сувениры. Руководство башни уже выразило уверенность, что по окончанию реконструкции берлинская телебашня станет гораздо более привлекательной для туристов.