Беларусь планирует построить в Венесуэле до 30 тысяч квартир

Wednesday, 2 February. 2011

Каракас Венесуэла недвижимость


Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Америко Диас Нуньес, в соответствии с договоренностью Беларусь запланировала построить более 20 тысяч квартир, но в связи с тем, что Венесуэла очень сильно пострадала в результате наводнений, количество контрактов на строительство жилья значительно расширяется.

В частности, в стадии обсуждения находится вопрос строительства дополнительно еще 10 тысяч квартир в Венесуэле с помощью белорусских специалистов.

"Окончательное решение по этому проекту и заключение соответствующего соглашения должно состояться на предстоящем в феврале в Каракасе заседании совместной белорусско-венесуэльской комиссии", - сказал дипломат.

Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный Посол напомнил о том, что Беларусь планирует реализовать в Венесуэле пилотный проект строительства агрогородка.

"На данный момент в сфере сельского хозяйства существует договоренность о создании агропромышленных городков.
Сейчас разрабатывается пилотный план создания такого центра в штате Гуарико, - рассказал дипломат. - Это огромный центр, занимающий много гектаров, где будет выращиваться скот, птица. В ближайшее время, если этот пилотный проект будет успешен, будут создаваться другие подобные проекты".

Встреча с журналистами, состоявшаяся 2 февраля, была приурочена 14-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Венесуэлой и 12-й годовщине Боливарианской революции в Венесуэле.

Источник информации