Башни Hermitage в Париже могут изменить свой облик

Tuesday, 24 July. 2012

башни Hermitage могут изменить свой облик Согласно планам предыдущего руководства Франции, через несколько лет должны были появиться башни Hermitage в Париже. Два небоскреба должны стать самыми высокими зданиями в Европейском союзе. Но после прихода к власти осторожных и благоразумных социалистов будущее этого проекта, затеянного российским инвестором, не выглядит таким уж безоблачным. Буквально каждый день появляются все новые проблемы, из-за которых начало строительства постоянно переносится на более поздний срок.

Для начала напомним, что башни Hermitage в Париже изначально считались проектом неоднозначным. Дело в том, что у жителей французской столицы в целом негативное отношение к высотным небоскребам, а две огромных башни, считают они, серьезно испортят городскую панораму. Вряд ли именно общественное мнение является главой преградой на пути строительства зданий высотой в 91 этаж. Скорее всего, речь идет об интересах крупных компаний, которые рассчитывали сами освоить привлекательные земельные участки в столице страны.

Эмиль Иксандеров, который и намерен инвестировать в строительство небоскребов, полагает, что все проблемы вполне решаемы, главное, что есть договоренности с банками, которые согласны кредитовать строительство. Не должно быть проблем и с отселением жителей домов, на месте которых вырастут эти гиганты. Строительство, скорее всего, начнется не ранее следующего года.