Башня принцессы в Дубае попала в Книгу рекордов Гиннеса

Thursday, 24 May. 2012

Башня принцессы (Princess Tower) в Дубае Наверное, сколько будет существовать человечество, столько же времени будет вестись гонка небоскребов. Понятно, что каждое государство мечтает построить самое высокое в мире здание, но ведь и средств такой проект может вытянуть огромное количество. Пожалуй, наиболее решительными в этом плане выглядят ОАЭ – арабское государство не перестает удивлять все новыми и новыми масштабными проектами. Очередной гигантской постройкой стала Башня принцессы (Princess Tower) в Дубае. Благодаря высоте в 414 метров эта башня уже занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое в мире жилое здание.

Что же представляет собой Башня принцессы (Princess Tower) в Дубае? Это 100-этажное здание, расположенное в прибрежном районе города. Кроме 100 наземных этажей, в здании есть еще 6 подземных уровней. Всего в здании находится 763 квартиры, в которых можно найти от одной до четырех спальных комнат. Уникальность здания заключается в том, что с его верхних этажей открывается потрясающий вид на искусственный архипелаг с жилым комплексом «Palm Jumeirah». Одним словом, это будет одно из самых эксклюзивных зданий в самом высотном городе мира.

По мнению застройщика, новый небоскреб будет представлять собой уникальный жилой комплекс, жильцы которого смогут не покидать само здание. Дело в том, что на его территории есть все необходимое для обеспечения комфортной жизни. К примеру, в здании можно найти сразу 8 различных универсальных магазинов. Кроме того, здесь есть смотровые площадки (учитывая расположение здания, они будут очень популярны), сауны, развлекательные центры для детей и взрослых.