Башня Монпарнас станет украшением Парижа

Friday, 23 March. 2012

башня Монпарнас в Париже стане красивее Приезжая в столицу Франции, туристы могут полюбоваться большим количеством зданий, которые по праву можно назвать шедеврами архитектуры. Но есть среди них одно, отношение к которому весьма скептическое и у самих парижан, и у гостей этого мегаполиса. Знаменитая башня Монпарнас в Париже своей строгой геометрической формой напоминает вышедший из моды кубизм, раздражает многих архитекторов. Но в будущем она станет одним из украшений столицы, считают специалисты.

С 2005 года башня Монпарнас в Париже была закрыта на реконструкцию, которая вскоре должна уже закончиться. Главная изюминка обновленного небоскреба – это великолепная иллюминация. В вечернее и ночное время суток башня будет освещаться сотнями разноцветных огней. Установка осветительных приборов заняла около 8 месяцев. Это будет уникальная подсветка – она позволит не превратить небоскреб в типичный для США сгусток неоновой рекламы, а сделает его красивым, стильным и вписывающимся в городской пейзаж зданием.

Цвета подсветки будут меняться в зависимости от времени года, они будут яркими и смогут бороться с типичной для современного города неоновой подсветкой. Установка 40 тысяч фонарей обошлась городскому бюджету в миллион евро, но зато французская столица получит вместо невзрачного небоскреба яркую башню, которая способна принимать крупные мероприятия и праздники.