Банки приглашают покупать квартиры в Дубае

Tuesday, 29 May. 2012

жилье в Дубае Недавно, рассказывая о рынке недвижимости ОАЭ, управляющий директор консалтинговой компании Home Matters Жан-Люк Дебуа рассказал о том, что банки, работающие в арабском государстве, жалуются на недостаток клиентов. Речь идет о том, что квартиры в Дубае теперь станет купить проще иностранным клиентам. Сразу несколько банков предлагают выдавать такие кредиты нерезидентам, чтобы хоть как то справиться с затишьем, которое царит сегодня в финансовой сфере.

Всего ипотечные кредиты выдают 27 банков эмирата, но большинство из них недоступно для иностранцев, так как банки работают исключительно с местным населением. Чтобы занять свежую нишу на рынке услуг, четыре банка решили помогать покупать квартиры в Дубае и иностранным гражданам. Действительно, даже такие богачи как граждане эмиратов далеко не всегда могут позволить себе покупку эксклюзивной недвижимости в одном из красивейших городов планеты.

Особенной популярностью, считают эксперты, будут пользовать виллы, расположенные на побережье. За последнее время спрос и цены на них резко подскочили, хотя чрезмерная доступность ипотечного кредитования может привести к тому, что владельцам придется снизить стоимость объектов, ведь продаваться будет гораздо большее количество предложений на рынке.