Банки должны спасти рынок недвижимости в Испании

Monday, 13 February. 2012

квартиры в ИспанииВласти Испании решились на кардинальные меры. Планируется, что банки, которым сегодня принадлежит огромное количество конфискованной недвижимости в Испании, должны будут выставить эти дома на продажу по доступной цене. Какие последствия это будет иметь для рынка, разберемся в данной статье.

По мнению руководства, эти меры приведут к тому, что недвижимость в Испании станет еще дешевле. В этом нет ничего страшного, ведь благодаря этому увеличится количество покупателей, станут доступнее ипотечные кредиты. Как итог – такая тенденция должна заинтересовать иностранцев и увеличить количество инвестиций в местную экономику.

На сегодняшний день банки страны конфисковали домов на общую сумму в 175 миллиардов евро. В будущем требования к банкам ужесточаться, что заставит часть кредитно-финансовых учреждений пересмотреть свою политику и выставить на продажу часть принадлежащих им объектов недвижимости.

Такой резкий приток новых домов, выставленных на продажу, вынудит банки снизить ставки по кредитам, а значит, увеличит приток новых покупателей. Так что можно ожидать, что в ближайшем будущем ситуация на рынке недвижимости в этой стране может измениться, но пока точно сказать, в какую сторону, пока сложно.

Предлагаем Вам посмотреть веб-камеры Испании, собранные на нашем ресурсе. Вы почувствуете себя настоящим путешественником, который способен в считанные мгновения перемещаться на сотни километров