Азиатские инвесторы заинтересовались коммерческой недвижимостью в США

Thursday, 4 August. 2011

коммерческая недвижимость Америки Пока ипотечный рынок в США по-прежнему правит балом – недвижимость дешевеет, а банки даже отдают дома для сноса. Тем не менее, коммерческая недвижимость в США оказалась весьма популярной инвестицией для азиатских миллионеров, которые решили инвестировать свои средства в наиболее привлекательные фешенебельные отели на территории Штатов.

На данный момент 8 процентов сделок, по которым продается коммерческая недвижимость в США, проходят с участием азиатских инвесторов. По мнению экспертов американского рынка недвижимости, к концу года эта цифра неизбежно вырастет, составит, как минимум, 10-12 процентов.

Эксперты отмечают, что у данной тенденции есть две основных причины. Во-первых, экономика азиатских стран сейчас находится на подъеме. Во-вторых, слабеющий доллар делает инвестиции в коммерческую недвижимость в США очень прибыльными. Сейчас отели в США постепенно восстанавливаются после сокрушительных ударов кризиса. На данный момент наполняемость гостиниц и отелей уже составляет 65 процентов.

Интерес со стороны азиатов привел к тому, что начали стремительно расти цены на комнаты в элитных эксклюзивных гостиницах. Сейчас стоимость такой комнаты составляет, в среднем, 192 тысячи долларов, что на четверть выше, чем в докризисном 2006 году.