Австрия. Крупные города и достопримечательности

Saturday, 23 April. 2011

Общая информация
Флора и фауна

Горнолыжные курорты и отдых
  Кухня
Скачать литературу
Телеканалы Австрии
Вебкамеры Австрии

Новости и информация

Вена – столица Австрии, а также федеральной земли Вена. Один из крупнейших городов Австрии, который расположен в восточной части страны у подножия Альп на берегу Дуная. Город окружает знаменитый Венский лес.

 

Одна из достопримечательностей Вены - Государственная Опера (Vienna State Opera)

Vienna State Opera

Здание Оперы было открыто в начале XVIII века. В 1945 году оно было разрушено, но в 1955 году его восстановили. В репертуаре Государственной Оперы Вены около сотни опер, оперетт и балетов, представления проходят каждый день в течение сезона, который длится с сентября по июнь, а романтическая атмосфера и величие помогают по-особому насладиться представлениями.

 

Грац – столица федеральной земли Штирии

Это старинный город, расположен на берегу реки Мур на юго-востоке страны. В этом городе сохранился самый большой в Европе архитектурный ансамбль средневековья.

 

Линц – столица федеральной земли Верхняя Австрия

Еще один старинный город, который расположен на северо-западе страны и месте древнего кельтского поселения Лентос, через которое протекала река Дунай.

 

Инсбрук – столица земли Тироль

Инсбрук Австрия

 

 

Является одним из самых прекрасных городов Старого света, а также является одним из городов Европы, который великолепно сочетает в себе спортивный и городской стили жизни.

На тирольской земле расположены горнолыжные курорты, о которых Вы можете узнать, в разделе «Горнолыжные курорты и отдых».

 

 

 

 

Необычные здания

В Австрии кроме вышеперечисленных достопримечательностей есть несколько зданий, которые отличаются от всех других своей необычностью, красочностью, оригинальностью, внешним видом которых можно любоваться бесконечно.

Зальцбург – столица одноименной федеральной страны Зальцбург

Зальцбург Австрия

 

 

Город находится в северо-восточной части Австрии - в Альпах, граничит с Германией, а через город протекает река Зальцах.


В этом городе находится очень уютный домик, внешним видом напоминающий машину из 80-х. Дом-автомобиль порождение ума немецкого архитектора Маркуса Воглрайтера.

 

 

«House Attack» («Дом атакует»), Вена

House Attack Австрия20 октября 2006 года состоялась инсталляция «Дом Атакует», главного современного австрийского скульптора Эрвина Вурма. Дом «рухнул» с неба на Музей Современных искусств, расположенного в центре столицы. Эта композиция приводит всех в замешательство своей смесью художественной работы с повседневной действительностью. Домик красуется вполне узнаваемыми деталями: черепичная крыша, правдоподобные окна, дымовая труба, телевизионная антенна и колокольчики над входной дверью.

«Это единственный семейный дом, который врезался в крышу музея. Перед нами символ консервативной тоски, страстных желаний недалёких людей, двойственная метафора, которая взрывается как бомба на фасаде. И теперь непосредственно сам музей стал частью скульптуры. В поразительном виде юмористической и драматической организации банального заключается прекрасный пример текущих событий в деятельности художника» - именно так прокомментировал работу Эрвина Вурма Музей Современного искусства.

 

«KunstHaus» («Музей Современного искусства»), Грац

KunstHaus» Музей Современного искусства Грац Австрия

KunstHaus Дружественный иностранец Грац Австрия

 

Еще одно здание, приводящее в замешательство не меньше предыдущего это Музей Современного искусства в Граце.

KunstHaus или по-другому его называют «дружественный иностранец» был построен в 2003 году, его площадь составляет 11000кв.м. KunstHaus – является культурной столицей Европы 2003 года. Выставки, проходящие в этом музее посвящены не только современным искусствам, но и искусствам 20-го века. Под одной крышей располагаются залы медиа-технологий, кино- и фотоискусств. Есть ресторан, музейный магазин, лекционный зал и очень оригинальный вестибюль, а под зданием располагается парковка на 146 автомобилей.

 

 

Горнолыжные курорты и отдых


горнолыжные курорты Австрии

Австрия – это страна горнолыжных курортов

Большую площадь страны занимают Альпы и предгорья. Современные горнолыжные курорты включают отели, систему канатно-кресельных-буксировочных и маятниковых дорог-подъемов, трассы спусков разной длины и сложности, учебные склоны, службу трасс и контрольно-спасательную службу. Там же есть магазины, пункты проката спортинвентаря и специальные горнолыжные школы.
Сезон на горнолыжных курортах в основном длится 5 месяцев, с середины декабря до середины апреля. А на ледниках Штубай, Китцштайнхорн (Капрун), Хинтертукс и некоторых других можно кататься почти в течение всего года.

 

Наиболее интересные горнолыжные курорты:

Майерхофен – основной австрийский курорт, где умеренные цены и широкие возможности для катания. Для отдыхающих имеются - спортивный комплекс с саунами, бассейном, теннисные корты, кафе, бары, рестораны и дискотеки.

Сан-Антон – самый крупный горнолыжный курорт, который расположен в районе Альберг. На курорте имеются 44 подъемника и 56 трасс протяженностью 110км. Курорт располагает комфортабельными гостиницами с тирольской атмосферой, кафе и ресторанами, барами и дискотеками. Считается курортом для состоятельных туристов.

Зольден - этот курорт располагает 57 трассами общей протяженностью 100км. Зольден является местом встреч сноубордистов. Для отдыхающих предусмотрены первоклассные отели и рестораны, недорогие пансионаты, спортивный комплекс с бассейном, теннисные корты.

Цель-ам-Зее и Капрун - два курорта, находящиеся в Зальубургской области Пинцгау на высоте 750м над уровнем моря. Вместе курорты составляют знаменитый Европейский Спортивный регион. Здесь можно отдыхать круглый год.

Китцбюэль - горнолыжный курорт, расположенный в самом сердце Тирольских Альп на высоте 800м над уровнем моря. Курорт имеет 160км горнолыжных трасс, 64 разнообразных подъемника, 36км беговых трасс. Здесь проходят Меджународные спортивные состязания, известные благодаря трассе «Ханенкамм».

Цюрс – фешенебельный курорт в Форарльберге. Горнолыжный сезон здесь длится полгода, с ноября до апреля. К услугам туристов и отдыхающих предоставлена 220-километровая специально подготовленная лыжня и 180-километровый снежный съезд.

Карнище - курорт, который расположен в самом центре Австрии, недалеко от границы с Италией. В течение всего сезона здесь сохраняется великолепный снежный покров. Есть горнолыжная школа, школа сноуборда, детский сад. Этот курорт, как нельзя лучше, подойдет для семейного отдыха.

Бад Кляйнкирхайм – курорт, известный проведением Международных горнолыжных соревнований. Так же он славится своими термальными источниками, состоящих из 2 термальных римских бань с температурой от 24 до 36 градусов. К услугам отдыхающих и любителей горнолыжного спорта представлена 100-километровая трасса. Для начинающих горнолыжников предусмотрена горнолыжная школа, школа сноуборда и детский сад для самых маленьких.

Бад Гаштайн – курортный городок сравнительно небольшой по площади (на его территории проживает около 5 тысяч австрийцев). Здесь царит благоприятный климат, т.к. расположен курорт на высоте 1000 метров над уровнем моря. И, благодаря этому, сюда приезжают чемпионы мира зимних видов спорта, а также мастера и любители. Считается, что именно здесь рождаются олимпийские медалисты и спортивные рекордсмены. На сегодняшний день, Бад Гаштайн делится на пять районов, где можно покататься на лыжах:

Спортгаштайн – район, где расположены лечебницы с термальными водами;
Дофгаштайн и Штубнеркогель – изумительные снежные виды;
Граукогкль и Шлоссальм – знамениты своими трассами.
• Все горнолыжные курорты Бад Гаштайна связаны между собой автобусным сообщением. Но можно путешествовать и на личном автотранспорте.

 

Вы можете посетить эти курорты не выходя из дома в режиме он-лайн:

 

Бад Гаштайн

Бад Гаштайн. Лыжный курорт

Бад Гаштайн. Поле для гольфа

Бад Гаштайн. Вид на кафе

и многое другое в реальном времени
 

Общая информация
Флора и фауна

Горнолыжные курорты и отдых
  Кухня
Скачать литературу
Телеканалы Австрии
Вебкамеры Австрии

Новости и информаци

Информация собственная и из свободного доступа в сети Интернет
Анастасия Мазур