Археологический музей Ираклиона открыт после реставрации

Monday, 20 August. 2012

музейВ греческом городе Ираклионе, столице острова Крит, вновь распахнул свои двери перед посетителями Археологический музей, который долгое время, с 2006 года, находился на реставрации. В время самые ценные экспонаты выставлялись в специально спроектированной пристройке. Само же здание музея было построено в период с 1933 по 1937 год.

В Греческом Археологическом музее хранится одна из самых значимых в Европе коллекций предметов, относящихся еще к минойской цивилизации. Так же в нем можно найти исторические объектов, возраст которых составляет более пяти с половиной тысяч лет.

Сейчас экспозиция представлена двумя частями: первая - новая скульптурная экспозиция, осмотреть которую можно бесплатно. Помимо этого, по четвергам и пятницам здесь можно попасть и на свободную экскурсию - научные сотрудники музея и археологи расскажут посетителям музея про самые древние тайны и историю античных предметов.

В следующем зале проходит временная выставка важнейших археологических находок и открытий региона. Чтобы осмотреть экспонаты, представленные во втором зале музея, придется заплатить 4 евро.

Посетить Археологический музей можно в любой день недели, кроме воскресенья. Экспозиция со вторника по субботу работает с 8:00 до 20:00, а в понедельник с 9:00 до 16:00.