Аренда пляжей в Болгарии будет недорогой

Wednesday, 30 November. 2011

аренда пляжей в Болгарии 2012Мировой финансовый кризис затронул и Болгарию. Это балканское государства стало членом Европейского союза, но этот факт имел, скорее, негативное влияние на экономику страны. Жители ожидали большего, а на смену эйфории пришло разочарование. Власти страны пытаются любыми средствами пополнить государственный бюджет, что чего было объявлено, что аренда пляжей в Болгарии стала доступной для инвесторов.

Стоить аренда пляжей в Болгарии будет совсем недорого – всего пару тысяч левов в год. На сайте Министерства регионального развития можно найти список пляжей, которые можно взять в аренду. Уже 1 декабря пройдет первый аукцион, победители которого смогут стать временными владельцами болгарских пляжей.

К примеру, всего за 840 евро в год можно арендовать пляж, общая площадь которого составляет более 3 тысяч квадратных метров. Самый дорогой объект – это пляж в общине Несебыр. За его годовую аренду придется выложить 50 тысяч евро. Правда, площадь этого пляжа составляет целых 73 тысячи квадратных метров.

Также на сайте размещена информация, согласно которой аренда пляжей в Болгарии будет осуществляться сроком на 5 лет. Плату придется вносить один раз в год – в феврале месяце, еще до начала туристического сезона.