Аренда недвижимости во Франции подорожала с осени

Tuesday, 4 September. 2012

аренда недвижимости во Франции Стартовавший очередной учебный год во Франции незамедлительно сказался на рынке недвижимости этой страны. Во всех городах, где располагаются высшие учебные заведения, аренда недвижимости во Франции существенным образом подорожала. Данный тренд коснулся и столичного Парижа, и провинциальных городов.

Стоит отметить, что как и в прошлом году, аренда недвижимости во Франции дорожает не во всех, а в большинстве университетских городов страны. Как всегда, наиболее излюбленным жильем для студентов остаются квартиры-студии. Подорожали они в 11 из 14 городов страны, в которых есть высшие учебные заведения. В Тулузе такие съемные квартиры подорожали почти на 14 процентов, а вот в Лионе стоимость такого жилья снизилась на 4 процента.

Студенты, любящие жить в веселой компании, предпочитают арендовать двухкомнатные апартаменты. Быстрее всего дорожают они в Париже (на 12 процентов). Зато в Лилле стоимость аренды такой квартиры, наоборот, снизилась на 13 процентов. Дороже всего арендное жилье стоит в Париже – однокомнатная студия порядка 700 евро в месяц, а двухкомнатная полноценная квартира – около 1,1 тысячи евро. Дешевле всего жилье обойдется студентам, обучающимся в Пуатье – 300 евро за студию и чуть более 400 за двухкомнатную квартиру.