Аренда недвижимости в Таиланде: условия станут выгоднее?

Wednesday, 15 June. 2011

Аренда дома в Таиланде Проблема аренды недвижимости в Таиланде гражданами других стран, ведь именно этот вид аренды наиболее распространен в стране. Главная проблема, которая препятствует более интенсивному освоению рынка аренды иностранными гражданами, является максимальный срок аренды. Дело в том, что в большинстве соседних стран максимальный срок аренды уже давно достиг 99 лет, в то время, как в Таиланде арендовать недвижимость можно максимум на 30 лет.

Эксперты отмечают, что либерализация политики государства в данной сфере будет однозначно способствовать более активному приходу иностранного капитала в страну. Не исключено, что срок аренды будет увеличен до 60 лет, а условия для иностранных граждан в области аренды недвижимости в Таиланде будут даже выгоднее, чем для самих граждан азиатского государства.

Еще один способ привлечь в страну иностранных покупателей недвижимости – это программа по льготному кредитованию иностранных инвесторов. Другими словами, речь идет о кредитовании иностранцев под залог недвижимости в Таиланде. Кроме того, есть предложения, касающиеся увеличения доли иностранного капитала во владении кондоминиумом. Сейчас он не может составлять более 49 процентов, но это ограничение так же может исчезнуть.

В случае, если описанные выше меры будут приняты, рынок недвижимости Таиланда будет весьма привлекателен для инвесторов из Европы и США.