Аренда недвижимости в Испании может быть очень дешевой

Thursday, 5 July. 2012

аренда жилья в Испании В последние годы в Испании появилось достаточно большое количество пустующих домов. Чаще всего такие здания появлялись из-за ипотечного кризиса – за неуплату процентов дом изымался у бывших владельцев в пользу банка, а кредитно-финансовое учреждение попросту не имело возможности продать объект. Возможно, ситуацию частично исправит аренда недвижимости в Испании по доступным ценам. С подобной инициативой не так давно выступило руководство города Эстремадура.

Сразу стоит сказать, что очень дешевая аренда недвижимости в Испании доступна будет исключительно для отдельных категорий граждан страны, а не для приехавших на отдых в страну туристов. Всего за 100 евро в месяц такие квартиры будут предоставляться молодым людям, матерям, воспитывающим в одиночку детей, людям, которые по каким-либо причинам не в состоянии жить в обществе полноценно.

Власти города уже договорились с банками, которые предоставят несколько десятков пустующих строений для таких категорий граждан. Кстати, такая инициатива уже реализуется в некоторых других регионах страны, так что Эстремадура не стала первооткрывателем этого направления в антикризисной социальной политике.