Аренда недвижимости в Гонконге – цены кусаются очень сильно

Monday, 12 March. 2012

дорогая аренда недвижимости в Гонконге В последнее время в Гонконге постоянно дорожает съемное жилье. В этом нет ничего удивительного – новые проекты тормозят из-за кризиса и нехватки свободных территорий, а вот количество граждан станы и иностранцев, желающих арендовать квартиру, растет все больше и больше. На сегодняшний день сложилась парадоксальная ситуация – аренда недвижимости в Гонконге сегодня настолько дорогая, что гражданину со средней зарплатой придется выплачивать за съемное жилье в месяц свой пятимесячный заработок.

Даже в Токио, где аренда также очень дорогая, аналогичную квартиру можно найти на 2,3 тысячи долларов в месяц дешевле, чем в этом карликовом государстве. Безусловно, речь идет об элитном жилье, которое расположено в самых престижных регионах государства.

Эксперты полагают, что постоянно дорожающая аренда недвижимости в Гонконге – это следствие постоянно увеличивающегося интереса к мегаполису со стороны иностранных инвесторов. Сюда постоянно приезжают все новые сотрудники компаний, открывающих здесь свои представительства и отделения. Плюс к этому все острее ощущается нехватка свободных мест для строительства новостроек. В некоторых районах мегаполиса на квадратный километр приходится примерно 35 тысяч человек.